Leitung und Mitarbeitende vom Jugendsozialwerk

 

Stiftungsrat

François Geissbühler
Stiftungsrat Präsident
Aesch

Rebekka Balmer
Stiftungsrat
Sissach

Markus Muntwiler
Stiftungsrat
Basel

Thomas Schmutz
Stiftungsrat
Hölstein

Barbara Albietz
Stiftungsrätin
Sissach

Geschäftsleitung

Hans Eglin
Geschäftsführer
Master of Advanced Studies FH, Betriebswirtschaftliches Management NPO

Lukas Spinnler
Stv. Geschäftsführer / Pädagogische Leitung / Bereichsleiter Falkennest
dipl. Sozialpädagoge FH, Berater SGfB

Mirjam Jauslin
Leiterin Kommunikation
dipl. phil. II

Gordana Möckli
Leitung Bernhardsberg
Sozialpädagogin HF

Christian Villoz
Bereichsleiter Arbeitsintegration Pratteln AIP
Master of Arts in Ministry

Geschäftsstelle

Hans Eglin
Geschäftsführer
061 827 99 80

Mirjam Jauslin
Leiterin Kommunikation
Logotherapeutische Beraterin
061 544 00 65

Martin Schröder
Leitung Qualitätsmanagement
und Projektmanagement
061 544 00 60

Susanne Maier
Personal / Administration
061 827 99 81

Therese Morach
Finanzen / Buchhaltung
061 827 99 83

Andreas Dörge
Buchhaltung
061 827 99 88

Claudia Dünner
Administration / Kommunikation
061 827 99 84

Florian Küng
Mitarbeiter Kommunikation
Grafiker
061 551 30 73

Kind, Jugend, Familie KJF

Thomas Furrer
Bereichsleitung KJF
061 921 94 74

René Portmann
mobiler Jugendarbeiter / Streetworker KJF Sissach
061 921 94 74

Samuel Hasler
Bereichsleiter KJF
mobiler Jugendarbeiter / Streetworker Liestal
061 921 94 74

Fabio Kunz
Leiter KJF Gelterkinden / Mitarbeiter KJF Sissach
061 921 94 74

Claudia Albiez
Leiterin Jugendzentrum Liestal
061 921 94 74

Sarah Stöckli
Angebotsleiterin KJF Laufen
Bachelor in Sozialer Arbeit

Ruben Albiez
Jugendarbeiter
KJF Liestal/Lausen

Natalie Kretschmer
Leiterin Helpnet
061 921 94 74

Lisa Allgeier
Angebotsleiterin KJF Lausen, Streetworkerin Region Liestal
Bachelor in Sozialer Arbeit
061 921 94 74

Sabine Carstens
Leiterin Ferienpässe
061 551 17 71

Alberto Trinanes
KJF Liestal
Fachmann Betreuung i.A.
061 921 94 74

Nicole Brüderlin
KJF Bubendorf/Lupsingen
Sozialpädagogin i.A.

Dario Plattner
KJF Sissach
Soziale Arbeit i.A.
061 921 94 74

Claudia Dünner
Mitarbeiterin Ferienpässe
061 921 94 74

Beat Häner
Praktikant
KJF Laufen
061 921 94 74

Brockenhallen

Benjamin Singer
Abteilungsleiter Brockenhallen
Bachelor in Soz. Arbeit FH
061 712 09 56

Andreas Stocker
Bereichsleiter Brocki Muttenz
061 461 20 11

Reynaldo Schönholzer
Stv. Betriebsleiter Muttenz
061 461 20 11

Matthias Vogt
Bereichsleiter Arbeitsintegration beider Blaukreuz-Brockenhallen
Bachelor in Soz. Arbeit FH
061 712 09 56

Mirjam Tschirky
Assistenz Abteilungsleitung
061 712 09 56

Lorenz Stoll
Leiter Aussendienst Reinach
061 712 09 56

Kaya Waeber
Arbeitsintegration
systemische Arbeitsagogin
061 712 09 56

Oliver Schnell
Arbeitsagoge i.A.
061 402 12 60

Jannik Simon
Mitarbeiter i.A.
Soziale Arbeit

Bernhard Keller
Mitarbeiter
061 461 20 11

Silvan De Luca
Leiter Hausräumung / Abholungen
061 461 20 11

Take Off - Tagesstruktur für Jugendliche

Andreas Zbinden
Bereichsleiter Take off
Betriebsökonom MAS NPO
061 827 99 91

Alain Grimaître
Co-Leiter Take off full time & support4you
Sozialarbeiter FH
061 827 99 92

Tobias Straumann
Co-Leiter Take off full time
Arbeitsagoge IfA
061 827 99 92

Maja Ford
Coach Take off jobs2do
Sozialarbeiterin FH
061 827 99 87

Arbeitsintegration Pratteln AIP

Christian Villoz
Bereichsleiter Arbeitsintegration Pratteln AIP
061 827 99 94

Benjamin Schaffner
Stv. Bereichsleiter
Programmleiter Inprofil
061 827 99 85

Elisabeth Strub
Administration
061 827 99 99

Gabriella Tullio
Coaching
061 827 99 86

Christoph Hug
Teamleiter
061 827 99 95

Sureshkumar Kamalanesan
Teamleiter
061 827 99 82

Renato Tullio
Teamleiter
061 827 99 89

Martin Burger
Betriebsleiter
061 544 00 69

Christoph Fässler
Vermittlung new job placement
061 827 99 90

Christian Minder
Moderation new job placement
Administration
061 827 99 94

Joel Schaffner
Administration / Coaching
061 544 00 64

Maria Schröder
Kauffrau i.A.
061 827 99 93

Peter Jani
Teamleiter Hauswartung
061 544 00 67

David Linder
Sozialarbeiter FH
061 544 00 68

Beat Zulauf
Informatik
061 827 99 99

Rita Fresta
Coaching

Oliver Soland
Werkstattleiter

Debora Cilli
Moderation new job placement
061 061 827 99 86

Unifair

Ueli Rusch
Geschäftsführer Unifair GmbH
061 827 99 96

Andreas Berger
Leiter REGiS
Ing. Agr. ETH, BusinessAnalyst
061 544 00 62

Priska Jaberg
Leitung Personalverleih
061 827 99 97

Steffen Vocke
Betriebsleiter Schreinerei Unifair
061 551 30 75

Jugendwohngruppen im Park

Mustafa Yesildeniz
Bereichsleiter
Jugendwohngruppen im Park
061 311 49 76

Romana Aeby
Stv. Bereichsleiterin
HEB® Coach-Masterdiplom
061 311 49 76

Nicole Burtscher
Ind.psych.syst. Fachberaterin
061 311 49 76

Carlo Menger
Sozialpädagoge
061 311 49 76

Micha Setlik
Sozialpädagoge
061 311 49 76

Olli Majaniemi
Sozialpädagoge
061 311 49 76

Mary Sinnathamby
Sozialpädagogin i.A.
061 311 49 76

Wohngemeinschaft Falkennest, Liestal

Lukas Spinnler
Stv. Geschäftsführer / Pädagogische Leitung / Bereichsleiter Falkennest
dipl. Sozialpädagoge FH, Berater SGfB
061 922 01 40

Nadja Felber
Stv. Bereichsleiterin
Beraterin im psychosozialen Bereich HFP
061 922 01 40

Nathanael Lehmann
Sozialpädagoge
061 922 01 40

Laurent Marti
Sozialpädagoge
061 922 01 40

Olivia Bucher
Pädagogin
061 922 01 40

Wohn- und Arbeitszentrum Bernhardsberg

Gordana Möckli
Leitung Bernhardsberg
Sozialpädagogin HF
061 402 12 60

Peter Glaser
Bereichsleiter Arbeitsintegration
061 402 12 60

Jörg Bartels
Wohnintegration
Sozialpädagoge FH
061 402 12 60

Martin Bolz
Betriebsleiter Arbeitsintegration & Leiter Hauswartung
Sozialpädagoge HF / Hauswart mit Eidg. Fachausweis
061 402 12 60

Ueli Rediger
Leiter Landwirtschaft
061 402 12 60

Samuel Weibel
Leiter Werkstatt
Arbeitsagoge IfA
061 402 12 60

Mariette Imhof
Leiterin Aussenwohngruppen
061 402 12 60

Daya Fricker
Leitung Pferdeprojekt & Anlässe
Arbeitsagogin IfA
061 402 12 60

Barbara Hubschmid
Wohnintegration
Sozialpädagogin HF
061 402 12 60

Fred Blaser
Sozialpädagoge HF i.A.
061 402 12 60

Stefanie Allenbach
Sozialpädagogin HF i.A.
061 402 12 60

Ruedi Schmid
Arbeitsintegration
Koch
061 402 12 60

Benjamin Tsang
Lernender Bernhardsberg
Betriebspraktiker EBA
061 402 12 60

Daniela Birrer
Leiterin Hof Oberaesch
Arbeitsagogin
079 708 51 42

Petra Schwendimann
Wohnintegration
Sozialpädagogin i.A.
061 402 12 60

Lukas Jorysch
Wohnintegration
Sozialpädagoge
061 402 12 60